Мужская сборная Казахстана по волейболу одержала волевую победу над Пакистаном в Алматы

Казахстанские волейболисты в стартовом матче квалификации к Кубку Вызова со счетом 3:1 обыграли в Алматы Пакистан, сообщает SportX.kz.

При этом начало встречи осталось за Пакистаном — гости выиграли первый сет со счетом 25:18. Но затем казахстанцы сумели собраться и выиграли три партии подряд — 25:16, 25:17, 25:18. Благодаря этой победе мужская сборная Казахстана стала главным претендентом на выход в следующий раунд турнира. При этом пакистанские волейболисты не потеряли шансов на продолжение борьбы, так как в первый день они обыграли Китайский Тайпей.

«Первый сет у нас не получился, мы делали ошибки, но затем смогли перестроиться и вернуться в игру, — прокомментировал результат матча главный тренер сборной Казахстана Игорь Никольченко. – Во втором сете получилось наладить подачи, усилить игру первым темпом. Смогли сломать игру наших соперников, после чего полностью контролировали ход матча».

20 мая сборная Казахстана сыграет против Тайпея и в этой встречи определится победитель алматинской квалификации. Отметим, что ранее женская сборная Казахстана также успешно стартовала в турнире разгромив команду Австралии.