Моуринью дисквалифицирован на два матча серии А за оскорбление арбитров

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча серии А, передает Sportx.kz со ссылкой на Football Italia.

Моуринью получил красную карточку во время матча 24-го тура Серии А с «Кремонезе» (1:2).

Серия А объяснила дисквалификацию тренера:

«Дисквалифицирован за то, что он оспорил решение судьи в решительной и провокационной манере на второй минуте второго тайма и повел себя так же во время удаления.

Кроме того, он вошел в судейскую комнату и обратился к четвертому арбитру с оскорбительными выражениями и предположениями после завершения матча», – говорится в пресс-релизе лиги.

Это удаление стало для португальского специалиста уже третьим в нынешнем сезоне. Это больше, чем у любого игрока высшего дивизиона чемпионата Италии.

Из-за дисквалификации главный тренер «Ромы» пропустит встречи с «Ювентусом» (5 марта) и «Сассуоло» (12 марта).

Моуринью объяснил свое удаление на 1 минуте второго тайма в громком матче «Ромы»