Молодежная сборная Казахстана стартовала с поражения на МЧМ-2019

Молодежная сборная Казахстана начала выступление на чемпионате мира в Канаде с поражения, сообщает SportX.kz.

Команда Сергея Старыгина в стартовом матче встречалась со сборной Финляндии. В первом периоде финны отличились дважды. Шайбы на счету Отто Латвалы и Аарне Талвитие.

Во втором периоде взятие ворот нашей сборной оформил Самули Вайнионпяя. В заключительной двадцатиминутке финны забросили еще две шайбы. Голы на счету Каппо Какко и Алекси Хипониеми.

Несмотря на поражение 0:5, подлинным героем встречи стал голкипер сборной Казахстана Демид Еремеев, который отразил 51 бросок в створ своих ворот и сорвал аплодисменты почти шести тысяч канадских болельщиков, посетивших арену «Сэйв-Он-Фудс Мемориал-центр» в Виктории.

Завтра сборная Казахстана сыграет с командой США. Начало в 9:30 утра по времени Астаны.