МХЛ. «Снежные Барсы» разгромили «Молот»

«Снежные Барсы» одержали вторую победу над пермским «Молотом» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. На сей раз астанчане не стали доводить игру до овертайма и буллитов – Роман Ермак и Кирилл Ляпунов в первом периоде, Абзал Алибек, еще раз Ляпунов, во второй двадцатиминутке, Артем Авдеенко и Егор Смольянинов в заключительной трети матча, отправили в ворота хозяев шесть шайб. При этом «Молот» смог отличится лишь дважды.

Молот — Снежные Барсы 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

0:1 — 14:12 Ермак (Ляпунов)

0:2 — 19:54 Ляпунов

0:3 — 26:19 Алибек (Оразов)

1:3 — 29:37 Панюшкин (Соколов, Бобряшов)

1:4 — 36:06 Ляпунов (Роев)

1:5 — 44:30 Авдеенко (Ермак, Оразов)

1:6 — 44:51 Смольянинов (Роев)

2:6 — 53:55 Колесников (Панюшкин) ГБ

Таким образом выезд Ханты-Мансийск — Тюмень – Пермь оказался для подопечных Александра Истомина удачным. «Снежные Барсы» одержали четыре победы («Тюменский Легион» 3:1 и 1:0, «Молот» 4:3 Б и 6:2) и потерпели одно поражение («Мамонты Югры» 0:4).

Следующие четыре встречи «Снежные Барсы» проведут дома: 7 и 8 октября астанчане сыграют с нижнекамским «Реактором», а 10 и 12 октября с альметьевским «Спутником».