Милан Миланович: «Если в первые 20-30 минут сыграем в обороне как надо, то у нас есть шансы на победу»

В преддверии ответного матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов с венгерским «Ференцварошем» своим мнением о предстоящей игре поделились защитник костанайского «Тобола» Сергей Малый и главный тренер действующих чемпионов Казахстана сербский специалист Милан Миланович.

При этом необходимо отметить, что их высказывания весьма сильно разнятся с заявлениями венгерской стороны. Костанайцы адекватно оценивают силу соперника и настраиваются на упорную борьбу.

Вот как, к примеру, ответил на вопрос о том, что  «Ференцварош» расценивается всеми как безусловный фаворит двухматчевого противостояния, Сергей Малый:

«Это не играет никакой роли, потому что мы хотим пройти в следующий раунд. Поэтому неважно, кто фаворит. Мы настраиваемся на то, чтобы пройти… Важно то, что будет сегодня и завтра. Для меня и для моей команды – это самая важная игра в текущем году».

Полностью согласен со своим игроком и Милан Миланович:

«На сегодняшний день «сюрпризов» от соперника нет. Мы сделали видео-анализ с прошлой игры и подготовились к предстоящему матчу… В первом матче была ничья, сыграли – 0:0. Теперь нам предстоит второй матч. Как Сергей Малый сказал, тут шансы 50 на 50. Скажу открыто, если в первые 20-30 минут сыграем в обороне как надо, то у нас есть шансы на победу».

Напомним, что матч будет показан на телеканале Qazsport – трансляция начнется 13 июля в 23:50 по времени Нур-Султана.