Михайлис вернулся и отдал две результативные передачи

В ходе нынешней домашней серии «Барыса», она началась 19 ноября матчем с хабаровским «Амуром», астанчане вывели из списка травмированных одного из лидеров команды – Никиту Михайлиса.

Напомним, что из-за полученного повреждения хоккеист пропустил почти месяц. На лед он не выходил с 21 октября после встречи с магнитогорским «Металлургом».

При этом в матче с «Амуром» (1:3) результативными действиями Михайлис не отметился, хоть и провел на льду 18 минут и нанес по воротам гостей три броска.

Зато во встрече с «Салаватом  Юлаевым» (4:1) за почти 17 минут нападающий набрал 2 очка – дубль после его ассистов оформил Кирилл Савицкий. Плюс ко всему сам Никита четырежды атаковал ворота уфимцев.

На сегодняшний день форвард «Барыса» принял участие в 23 из 32 матчей своей команды, в его активе 13 (1+12) набранных очков, при среднем игровом времени 17 минут и показателе полезности -1.