Михаил Кукушкин проиграл молодому американцу и вылетел с турнира в Чэнду

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин проиграл во втором круге турнира ATP в Чэнду, сообщает SportX.kz.

В первом круге соревнований Кукушкин прошел американца Тенниса Сандгрена, но обыграть второго подряд молодого представителя США Тейлора Фритца казахстанцу не удалось.

До восьмого гейма первого сета соперники шли рядом, но затем американцу удалось сделать брейк на подаче Михаила и довести партию до победы – 7:5. Во втором сете Кукушкин слабо сопротивлялся, позволив сопернику одержать уверенную победу – 6:1.

Матч продолжался 1 час и 9 минут. Американец 8 раз подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 брейк-пойнтов из 7.

Казахстанец по разу сделал эйс и двойную ошибку на своей подаче и реализовал 1 брейк и 2 возможных.
За свое выступление в Чэнду Михаил Кукушкин получил 20 рейтинговых очков и $18, 275 призовых.