Михаил Кукушкин продолжает победное шествие в Британии

На теннисном турнире АТР в английском Истборне казахстанец Михаил Кукушкин нанес поражение второму номеру турнира британцу Кайлу Эдмунду и вышел в полуфинал, сообщает SportX.kz.

Четвертьфинальный поединок между первой ракеткой Казахстана (90 номер рейтинга) и английским теннисистом (18) продолжался 2 часа и 14 минут. За этот период времени казахстанец выполнил 8 подач навылет, не сделал ни одной двойной ошибки на подаче и реализовал 5 брэйк-пойнтов из 9. Его соперник повторил количество эйсов, совершил 3 ошибки на своей подаче и 6 раз не сумел реализовать брэйк. Счет в матче 5:7, 6:3, 6:1 в пользу нашего теннисиста.

За выход в финал Михаил Кукушкиным поспорит с немцем Мишей Зверевым (67). Игра состоится сегодня в 21.00. времени Астаны.