Месси выводит «Интер Майами» на новый уровень

Только что на арене «Тойота Стадиум» во Фриско завершился матч 1/8 финала Кубка лиг, в котором встречались клубы MLS «Даллас» и «Интер Майами». Основное время закончилось со счетом 4:4. В серии же послематчевых пенальти сильнее оказалась команда из Майами, передает SportX.kz со ссылкой на Championat.com.

На шестой минуте отличился нападающий Лионель Месси с передачи испанского защитника Жорди Альбы. Таким образом, аргентинский футболист забил свой шестой гол в футболке американской команды. На 85-й минуте аргентинец забил второй мяч. Он сравнял счёт за пять минут до окончания матча. А в серии одиннадцатиметровых у «Интера» никто не допустил ошибки. Месси свой удар также реализовал.

В Кубке лиг выступают команды из США и Мексики. На групповом этапе «Интер Майами» одержал две победы. В 1-м туре команда обыграла мексиканский «Крус Асуль» со счётом 2:1, во 2-м туре победила «Атланту Юнайтед» — 4:0. «Интер Майами» занял первое место в группе Юг 3. В 1/16 турнира команда Лионеля Месси оказалась сильнее «Орландо Сити» — 3:1.

Напомним, что на счету звездного аргентинца уже семь забитых мячей в четырех играх за «Интер Майами».