МЧМ-2023. Сборная Казахстана разгромила датчан

Сборная Казахстана U-20 сыграла своей третий матч на молодежном чемпионате мира в дивизионе I. Наши хоккеисты одержали сухую победу над сверстниками из Дании.

Казахстанцам удался быстрый гол, уже на седьмой минуте первого периода счет открыл Роман Ермак.

Во второй двадцатиминутке, забив с интервалом в минуту две шайбы, сборная Казахстана закрепила свое преимущество – сначала отличился Всеволод Логвин, а затем голкипера датчан огорчил Динмухамед Кайыржан, причем, форвард столичного «Барыса» поразил ворота соперника в тот момент когда сборная Дании играла в большинстве.

Окончательный же счет в матче установил все тот же Логвин, оформив тем самым дубль.

Казахстан – Дания – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
1:0  7 – Ермак (Кайыржан)
2:0 39 – Логвин (Нурлан, Бреус)
3:0 40 – Кайыржан ГМ
4:0 53 – Логвин (Жусупбеков)

Свой следующий матч подопечные Алекандра Истомина проведут сегодня. Их соперником станет сборная Словении.  Встреча начнется в 21:30 по времени Астаны. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале Insport.