Мамаев сыграл в футбол в «Бутырке» и забил 7 голов

Российский футболист Павел Мамаев, который содержится под стражей в следственном изоляторе в Москве принял участие в футбольном матче в тюремном дворе, сообщает Sport24.

Матч прошел в формате 2 тайма по 20 минут. В двух командах было по 6 игроков. Мамаев сыграл и за тех, и за других, забив 7 голов. Матч завершился со счетом 8:7 в пользу команды в зеленых манишках.

Как сообщает источник в игре приняли участие только подозреваемые, находящиеся в изоляторе. Из зрителей — только охрана и сотрудники «Бутырки», а также журналисты. Впрочем, от прямой трансляции им пришлось отказаться — по закону при входе нужно сдавать смартфоны и любые передающие устройства.

Александр Кокорин в игре участия не принимал — у него все еще проблемы с коленом. В связи со своей травмой нападающий «Зенита» даже обратился в Европейский суд по правам человека.

Кокорин и Мамаев находятся в СИЗО с 11 октября 2018 года. Недавно их арест был продлен до 8 апреля 2019 года. Две потасовки с участием Мамаева и Кокорина произошли 8 октября 2018 года. Уголовное дело возбуждено по статьям «хулиганство в составе группы лиц» и «побои».

Сижу за решеткой: 10 самых криминальных бойцов ММА