Лыжница из Щучинска вошла в ТОП-5 чемпионата мира среди молодежи

Успешно стартовала на ЧМ-2019 в Лахти (Финляндия) среди спортсменов возрастной категории до 23-лет представительница Акмолинской области Валерия Тюленева, сообщает SportX.kz.

По итогам индивидуальной гонки свободным стилем на 10 км она показала 5-й результат. 21-летняя лыжница из Щучинска преодолела дистанцию за 26,35 минут. Чемпионкой стала Мария Истомина из России (25,57). «Серебро» у финской лыжницы Эвелин Пиипо (25,59). «Бронза» досталась норвежке Тириль Венг (26,26).

В гонке приняли участие еще три спортсменки из Казахстана: Эльмира Муратова (35 место), Ангелина Шурыга (39) и Ксения Шалыгина (50).

Валерия Тюленева

Выступление Валерии Тюленевой пока лучшее среди казахстанцев на нынешнем чемпионате мира среди молодежи. Напомним, что лыжница из Щучинска в марте прошлого года выиграла «бронзу» чемпионата РК среди взрослых. Также она становилась победительницей национальных турниров по лыжероллерам.