Бывший тренер «Барселоны» Луис Энрике на этой неделе может возглавить сборную Испании, сообщает SportX со ссылкой на иностранные СМИ. Специалисту будет предложен двухлетний контракт. Его задачей станет выход с командой на Евро-2020.
Королевская федерация футбола Испании (RFEF) за день до старта ЧМ-2018 уволила с поста главного тренера сборной Хулена Лопетеги, который за спиной у руководства договорился о контракте с «Реалом». Во время турнира командой руководил Фернандо Йерро. Вместе с ним испанцы дошли до 1/8 финала, где уступили сборной России (2:2, 3:4 по пенальти).
Луис Энрике ранее возглавлял «Барселону». С 2014 по 2017 годы он выиграл два чемпионата Испании, два Кубка страны, Суперкубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.
Португальские спасатели сравнили падения Неймара с ложными вызовами