Лига конференций. «Тобол» совершил камбэк и победил в гостях «Базель»

В Базеле состоялся первый матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между «Базелем» и костанайским «Тоболом».

Базель – Тобол (1:0, 0:3)

Гол: Барри 25 (1:0), Дебле 57 (1:1) пенальти, Оразов 62 (1:2), Чесноков 71 (1:3)

Нереализованный пенальти: Оразов 54

Удаление: Барри 56, Калафьори 69.

Стартовые составы команд

Базель: Салви, Ланг, Сомас, Ван Бримен, Калафиори, Бюргер, Фрай, Шмидт, Ндойе, Барри, Каде.

Тобол: Коновалов, Каиров, Рогач, Младович, Асранкулов, Жарынбетов, Илич, Оразов, Чесноков, Вукадинович, Дебле

Швейцарский клуб в этом противостоянии считался безусловным фаворитом и с первых же минут принялся испытывать на прочность оборону «Тобола». Усилия хозяев увенчались успехом на 25 минуте – у «Базеля» отличился Тьерно Барри. Однако костанайцев это не выбило из колеи и вскоре они выровняли игру. В оставшееся до перерыва время на поле шла абсолютно равная борьба. Вторая же половина встречи и вовсе осталась целиком за «Тоболом». И хоть сначала Рамазан Оразов не смог сравнять счет с пенальти, вскоре гости получили право на второй одиннадцатиметровый, который четко реализовал Серж Дебле. Затем Оразов реабилитировал себя, забив с игры редкий по красоте гол, а на 71 минуте Ислам Чесноков установил окончательный счет в этом матче. В итоге,  совершив классический камбэк, костанайцы преподнесли одну из главных сенсаций квалификаций Лиги конференций.