Лига конференций. «Тобол» победил «Дерри Сити»

Гол: Асранкулов 65 (1:0)

Предупреждения: Оразов (3), Асранкулов (15), Жарынбетов (45), О`Райли (50), Младжевич (59), Коннолли (61), Чесноков (67), Петчинг (71)

Тобол: Коновалов, Рогач, Каиров (Габараев, 68), Младжевич, Асранкулов, Мужиков, Вукадинович (Иванович, 79), Оразов (Шахов, 68), Жарынбетов (Илич, 68), Чесноков, Дебле

Дерри Сити: Мэер, Коннолли, Бойс, Макджаннет, Даффи, Доэрти, Пэтчинг, Диалло, О`Райли (Макилени, 69), Макмаллан, Кавана (Макгонигл, 69)

Первая половина встречи получилась безголевой. После активного начала, в ходе которого хозяева прижали гостей к их воротам, игра постепенно выровнялась и приняла позиционный характер. В итоге на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Второй тайм «Тобол» также начал с атак. Должен был забивать Ислам Чесноков, однако полузащитник не смог реализовать выход один на один. Воплотили же свое преимущество в гол костанайцы на 65 минуте – Роман Асранкулов ударом под перекладину заставил капитулировать голкипера «Дерри Сити» Брайна Махера.

Гости пытались отыграться и даже были близки к этому, однако сравнять счет им так и не удалось. 1:0 в пользу «Тобола» и все решится в ответной встрече.