Лига конференций. «Ордабасы» уступил «Легии» по результатам двух встреч

Легия — Ордабасы 3:2 (2:0)
Голы:
Вшолек 18 (1:0), Рибейру 42 (2:0), Садовский 57 (2:1), Пекгарт 71 (3:1), Малый 84 (3:2)

Стартовые составы:

Легия: Тобиаш, Енджейчик, Аугустыняк, Юри Рибейро, Вшолек, Слиш, Элитим, Кун, Жозуэ, Пекгарт, Мучи.

Ордабасы: Шайзада, Ерланов, Малый, Мбодж, Астанов, Макаренко, Тагыберген, Ауро, Умаров, Исламхан, Садовский.

Первый матч: 2:2.

Увы, но Казахстан понес первую еврокубковую потерю. «Ордабасы» выбыл из борьбы в Лиге конференций. Однако выступили шымкентцы достойно – сыграли вничью дома в матче с очевидной судейской ошибкой и едва не совершили камбэк в гостях.

Встреча в Варшаве началась с атак «Легии», футболисты польского клуба захватили инициативу и играли с большим преимуществом. Все это привело к тому, что на перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу хозяев – у них отличились Павел Вшолек и Юри Рибейру. Однако «Ордабасы» и не думал сдаваться, в начале второго тайма Всеволод Садовский после углового один гол отквитал.

И хоть 74 минуте матча Томаш Пекгарт вновь довел преимущество «Легии» до двух мячей, Сергей Малый за шесть минут до конца встречи снова сократил отставание «Ордабасы». К сожалению, на большее шымкентцев не хватило.