Лига Европы. «Лудогорец» разгромил «Астану» и отправил ее в Лигу конференций

Лудогорец – Астана  5:1 (1:1)

Голы: Текпетей 25 (1:0), Дарбо 29 (1:1), Петровски 47 (2:1), Текпетей 50 (3:1), Петровски 58 (4:1), Десподов 67 (5:1)

Предупреждения: Эбонг (27), Аймбетов (34), Йованчич (43) Гонсалвеш (54), Йованчич (43)

Удаление: Йованчич (76)

Лудогорец: Слуга, Витрю, Сундберг, Вердон (Пластун, 46), Хайстер, Гонсалвес, Петровски, Йорданов, Десподов, Текпетей, Секо

Астана: Чондрич, Томашевич, Марочкин, Йованчич, Вороговский, Оганесян, Лончар (Досмагамбетов, 62), Эбонг (Куат, 62), Урега, Аймбетов (Томасов, 52), Дарбо

Первый матч: 1:2

Дебют встречи остался полностью за хозяевами. Как следствие они и открыли счет — Бернард Текпетей из пределов штрафной отправил мяч в ворота «Астаны». Впрочем, гости очень быстро отыгрались – Дембле Дарбо головой замкнул навес в штрафную «Лудогорца». В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:1, который вполне устраивал астанчан.

Однако, начало второй половины матча повергло в шок болельщиков столичного клуба – за 20 минут в ворота «Астаны» влетело четыре мяча. У «Лудогорца» отличились Якуб Петровски, Текпетей оформивший дубль, присоединившийся к нему Петровски и Кирилл Десподов.

В довершение же всего гости остались вдесятером, получив вторую желтую карточку, поле покинул Йованчич.

В итоге хозяева без особых проблем довели матч до победы и теперь сыграют в раунде плей-офф с амстердамским «Аяксом». «Астана» же отправится в Лигу конференций.