Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. «Астана» потерпела сокрушительное поражение в Загребе

Динамо (Загреб) – Астана 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: Петкович 36 (1:0), Иванушец 41 (2:0), Иванушец 43 (3:0), Иванушец 56 (4:0)

Предупреждение: Вороговский (66)

Динамо: Ливакович, Мохаррами, Ристовски, Шутало, Любичич, Иванушец (Сучич, 90), Мишич, Булат (Михайличенко, 71), Батурина (Марин, 81), Шпикич (Менало, 71), Петкович (Эмрели, 80)

Астана:  Чондрич, Томашевич, Аманович, Марочкин, Вороговский (Аймбетов, 83), Томасов, Бейсебеков (Йованчич, 60), Урега (Астанов, 68), Эбонг, Оганесян, Дарбо (Досмагамбетов, 83)

Увы, но «Астана» ничего смогла противопоставить хозяевам поля. Матч в столице Хорватии закончился разгромом чемпионов Казахстана. Причем, хорватский клуб сделал результат за 7 минут в концовке первого тайма – с 36 по 43 минуты в ворота гостей влетело три мяча. Счет открыл Бруно Петкович, затем дважды отличился Лука Иванушец. Он же после перерыва установил окончательный счет в матче, оформив хет-трик.

Ответная встреча состоится 2 августа в Астане.