Лига чемпионов. «Астана» прошла во второй раунд квалификации

Сегодня состоялся ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между тбилисским «Динамо» и «Астаной». Встреча прошла в столице Грузии на стадионе имени Бориса Пайчадзе.

Динамо (Тбилиси) – Астана 1:2 (1:0)

Голы: Камара 22 (1:0), Бейсебеков 50 (1:1), Дарбо 51 (1:2)

Динамо (Тбилиси): Лория, Мали (Хвадагиани, 57), Маргвелашвили (Майсурадзе, 57), Табидзе, Каландадзе, Меквабишвили, Аулад, Схиртладзе (Марушич, 77), Хараишвили (Моистсрапишвили, 73), Осеи (Сигуа, 57), Камара.

Астана: Чондрич, Бейсебеков (Лончар, 65), Томашевич, Аманович, Марочкин, Вороговский, Томасов, Урега (Досмагамбетов, 76), Йованчич (Оганесян, 46), Эбонг, Дарбо.

Первый матч: 1:1

Хозяева всю первую половину встречи играли вторым номером стремясь поймать «Астану» на контратаках и в итоге эта тактика принесла им успех  — на 22 минуте динамовцы вывели один на один с голкипером гостей Йосипом Чондричем Усмана Камару и тот свой шанс не упустил.

В начале второго тайма грузинские футболисты были весьма близки, чтобы увеличить счет, однако сделать этого не смогли, за что тут же и поплатились – астанчане с интервалом в две минуты отправили в их ворота два мяча. Сначала Абзал Бейсебеков ударом в касание сравнял счет, а затем Дембо Дарбо буквально пробил Лорию, отправив мяч под перекладину.

Хозяева естественно бросились отыгрываться, однако не преуспели в этом. 2:1 и «Астана» идет дальше.

Следующим соперником столичных футболистов станет «Динамо» (Загреб). Матчи второго раунда пройдут 25 июля в Загребе и 2 августа в Астане.