«Кызыл-Жар» уступил с минимальным счетом

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций петропавловский «Кызыл-Жар» на выезде сыграл с кипрским АПОЭЛом

АПОЭЛ (Никосия) — «Кызыл-Жар» (Петропавловск) 1:0 (1:0)

Гол: Эфрем 27 (1:0).

Первый тайм петропавловцам откровенно не удался. АПОЭЛ имел как территориальное, так и игровое преимущество. Плюс ко всему киприоты практически лишили соперника мяча. Как следствие за первые 45 минут футболисты «Кызыл-Жара» не нанесли по воротам хозяев ни одного удара. А вот игроки АПОЭЛа как минимум четырежды проверили на прочность голкипера казахстанцев Мирослава Лобанцева. Причем, с одним из ударов по своим воротам голкипер «Кызыл-Жара» не справился. Впрочем, винить его в этом было сложно. Дьюмерси Ндонгала, получив мяч из глубины поля, грудью скинул его под удар Георгиосу Эфрему и тот по неимоверной дуге отправил его в девятку.

Во второй половине встречи гости сыграли более собрано. Более того, им даже удалось забить, однако этот гол был отменен из-за офсайда. Впрочем, преимуществом все равно владел АПОЭЛ. Хозяева атаковали и опаснее и гораздо чаще. Причем, в ряде эпизодов Лобанцев просто спас свою команду. В итоге, несмотря на все усилия игроков АПОЭЛа, матч так и закончился со счетом 1:0.

Таким образом, все решится в ответной встрече. Она пройдет 11 августа в  Нур-Султане на «Астана-Арене».