Кукушкин вышел во второй круг теннисного турнира в Чэнду

Казахстанец Михаил Кукушкин вышел во второй раунд теннисного турнира серии ATP в китайском Чэнду с призовым фоном в 1 млн. долларов, сообщает SportX.kz.

В первом круге 30-летнему казахстанцу (87 номер рейтинга ATP) противостоял американец Деннис Сандгрен (55). Кукушкин обыграл теннисиста из США, сеянного на турнире под 8 номером, в двух сетах — 6:4, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час и 27 минут.

Победитель встречи реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. Подачами навылет и двойными ошибками Михаил Кукушкин не отметился. На счету Сандгрена 8 эйсов, 3 двойные ошибки и стопроцентная реализация брейк-пойнтов – 1 из 1. Следующим соперником теннисиста из Казахстана станет другой представитель США Тейлор Фритц (62).

Действующим чемпионом турнира в Чэнду является узбекистанец Денис Истомин, который предпочел участие в другом китайском турнире в Шэньчжене. Но, и туда он не доехал из-за травмы.

Турнир в Чэнду появился в календаре ATP в 2016 году, как предваряющий связку более крупных соревнований в Китае – Пекин и Шанхай. Первым чемпионом Чэнду стал россиянин Карен Хачанов, обыгравший в упорном трехсетовом финале испанца Альберта Рамос-Виньоласа. Лидерами посева-2018 в Чэнду стали итальянец Фабио Фоньини и южнокореец Чхун Хен.