Кубок Стэнли: «Коларадо» выиграла первый матч финальной серии

В Денвере (США) на стадионе «Болл-Арена» состоялся первый матч финала Кубка Стэнли, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 в овертайме, благодаря чему они открыли счёт в серии – 1-0.

В основное время команды по три раза поразили ворота друг друга – за «Колорадо» отличились Габриэль Ландеског, российский нападающий Валерий Ничушкин и Арттури Лехконен, а в составе «Тампы» забрасывали Ник Пол, Ондржей Палат и Михаил Сергачёв. В овертайме точный бросок Андре Бураковски с передачи всё того же Ничушкина принёс «лавинам» победу в матче.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 34 броска из 38, а его визави из «Колорадо» Дарси Кемпер – 20 из 23.