Кубок Казахстана по футболу: «Алтай» отправил в нокаут «Астану»

Лихо закрученным получился сюжет в 1/8 финала Кубка страны по футболу. Чтобы выявить победителей четырем команда пришлось пробить 44 послематчевых пенальти, сообщает SportX.kz.

Сенсационно завершился матч в Усть-Каменогорске, где клуб 1 лиги первенства РК «Алтай» принимал на своем поле действующего чемпиона РК из столицы Казахстана. Гости первыми открыли счет. Отличился Серикжан Мужиков (25).

Во втором тайме Ануар Умашев восстановил равновесие в матче. Основное время и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В серия послематчевых пенальти затянулась. Победа досталась игрокам «Алтая», которые победили в дуэли со счетом 15:14. Они продолжат выступление в четвертьфинале Кубка Казахстана.

Случилась заруба в матче «Актобе» (Актобе) и «Иртыша» (Павлодар). В составе хозяев поля дублем отметился Абат Аймбетов. Еще один гол забил Хрвое Милишевич. Гости из Павлодара ответили точными выпадами Станислава Лунина, Роджера Каньяса и Каспарса Дубры3:3. В серии пенальти футболисты «Иртыша» оказались точнее — 3:1.

Случился триллер и в Актау, где местный «Каспий» бился с «Кайратом» (Алматы). Гости усилиями Султанбека Астанова первыми открыли счет. Ринат Хайруллин перевел матч в овертайм — 1:1. В серии пенальти победу одержали «желто-черные» — 5:4. «Кайрат» продолжит выступление в Кубке РК.

«Кайсар» (Кызылорда) с трудом переиграл клуб второй лиги «Академия Оңтүстік». На гол Каната Каримоллы они ответили двумя точными выпадами в исполнении Ивана Садовничего и Братислава Пиношеваца2:1.

В других матчах «Ордабасы» (Шымкент) выбил из розыгрыша «Окжетпес» (Кокшетау) — 1:0.

Костанайский «Тобол» на выезде разгромил павлодарский клуб «Аксу» — 3:1.

Жеребьёвка пар 1/4 финала состоится 12 апреля.