Кубок Казахстана. 4 тур. Сыграно два матча в группах «С» и «D»

Шахтер — Жетысу 4:2 (2:1)

Голы: Жангылышбай 24 (1:0), Нурбол 37 (1:1), Сапанов 42 (2:1), Амангельды 54 (2:2), Муртазаев 63 (3:2), Свиридов 90 (4:2) .

Матч команд, представляющих разные дивизионы казахстанского футбола, получился на удивление упорным. Хозяева поля забили первыми — отличился Тохтар Жангылышбай. Однако семиреченцы  вскоре отыгрались, сделал это Нурберген Нурбол, уверено пробив пенальти. А затем на мяч  Мирама Сапанова талдыкорганцы ответили голом Еркебулана Амангельды.

И все же, ближе к концу встречи середняк Премьер-лиги  дожал середняка Первой лиги — отличились Роман Муртазаев и Иван Свиридов.

Актобе — Тараз 1:1 (1:0)

Голы: Балашов 45+2 (1:0) , Кожамберды  67 (1:1)

Встреча в Актобе получилась не менее упорной чем в Караганде. Хозяев, естественно, не устраивает их место в группе, поэтому они приложили максимум усилий, чтобы подняться в турнирной таблице. «Актобе»  первых же минут захватил инициативу и атаковал и чаще и опаснее «Тараза» . В итоге преимущество лидера КПЛ воплотилось в классический гол в раздевалку – Виталий Балашов поразил ворота Дениса Кавлинова в самой концовке первого тайма.

Однако развить свой успех во второй половине встречи актюбинцы не смогли. Более того, на 67 минуте  полузащитник гостей Жакып Кожамберды сравнял счет. В итоге, несмотря на то что практически все оставшееся время хозяева поля провели в атаке, матч так и закончился вничью.