Кто представит Казахстан на Зимней Универсиаде – 2019

Стал известен окончательный состав сборной Казахстана для участия во Всемирной Зимней Универсиаде – 2019, которая пройдет со 2 по 12 марта в Красноярске (Россия), сообщает Zakon.kz.

Как сообщили источнику в Национальном спортивном студенческом союзе Казахстана, наша страна направляет на соревнования 135 человек, включая членов организационного штаба и телевизионную группу.

В числе делегации 95 атлетов, которые выступят в одиннадцати видах спорта.

В Красноярск приедут спортсмены из 50 стран-участниц. На XXIX зимней Универсиаде будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, ориентировании на лыжах, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее с мячом, хоккее с шайбой и шорт-треке. К слову, бенди будет впервые представлен в программе Универсиад.

Полностью состав делегации Казахстана выглядит так.

Сноуборд — 2 спортсмена,1 тренер

  1. Слободкина Дарья КАСУ 4-курс
  2. Панин Олег Тимофеевич КазАСТ 3-курс
  3. Молчанова Екатерина Тренер

Спортивное ориентирование на лыжах — 10 спортсменов, 2 тренера

  1. Толеубаев Адиль КазАСТ 2-курс
  2. Мельник Анна Игоревна КазАСТ 4-курс
  3. Назырова Асем Вагазовна СКГУ 3-курс
  4. Назыров Ильяс Вагазович СКГУ 3-курс
  5. Ибраева Камила Канатовна КазАСТ 3-курс
  6. Адамович Дмитрий КазАСТ 4-курс
  7. Амрина Махаббат КазАСТ 3-курс
  8. Лукашевич Виталий КазАСТ 1-курс
  9. Огнева Анастасия ТарГУ 3-курс
  10. Кузнецов Никита ТарГУ 3-курс
  11. Тленов Расул Аскарович Тренер
  12. Давтян Эдуард Ильич Тренер

Фристайл- акробатика 7 спортсменов, 3 тренера

  1. Инкарбек Баглан ЮКГУ 4-курс
  2. Акжигит Маржан ЮКГУ 1-курс
  3. Алдабергенова Жанбота КазНУ 4-курс
  4. Калмурзаева Акмаржан ЮКГУ 4-курс
  5. Бадрутдинов Ильдар ЮКГУ 1-курс
  6. Батырбаев Нурлан ЮКГУ 1-курс
  7. Жолдас Аяна ЮКГУ 1-курс
  8. Аблятифов Рустам Тренер
  9. Аблятифов Мурат Тренер
  10. Намереков Геннадий Тренер

Горнолыжный спорт 2 спортсмена, 1 тренер

  1. Кучин Захар Евгеньевич КазАСТ 3-курс
  2. Григорова Мария КазАСТ 4-курс
  3. Шубин Алексей Тренер

Фигурное катание 5 спортсменов, 3 тренера

  1. Турсынбаева Элизабет КазАСТ 1-курс
  2. Байтканов Абиш КазАСТ 4-курс
  3. Мамбекова Айза КазАСТ 1-курс
  4. Панихин Артур КазАСТ 1-курс
  5. Адыханова Жансая КазНУ 1-курс
  6. Узурова Куралай Тренер
  7. Султаналиева Пакашан Тренер
  8. Бекбауова Зарема Тренер

Фристайл ски-кросс 2 спортсмена, 1 тренер

  1. Бабакин Данил КазАСТ 1-курс
  2. Сапиянова Айжан КазАСТ 3-курс
  3. Сапиянов Еркен Тренер

Лыжные гонки 13 спортсменов, 4 тренера

  1. Аскар Нуркен АРГУ им Жубанова 1-курс
  2. Башмаков Наиль КГПУ 4-курс
  3. Борцов Константин КазАСТ 4-курс
  4. Гридин Никита Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова 1-курс
  5. Дюсенов Асет КазАСТ 3-курс
  6. Климин Олжас Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова 3-курс
  7. Люфт Иван КАЗАСТ 2-курс
  8. Люфт Мария КГПУ 1-курс
  9. Мутагарова Эльмира КазАСТ 4-курс
  10. Шалыгина Ксения КГПУ 2-курс
  11. Тюленева Валерия КазАСТ 3-курс
  12. Шурыга Ангелина КазАСТ 4-курс
  13. Эбель Тамара КазАСТ 1-курс
  14. Спиридониди Иван Тренер
  15. Тишков Сергей Тренер
  16. Сергеева Татьяна Тренер
  17. Базартаев Аян Тренер

Фристайл Могул 5 спортсменов, 2 тренера

  1. Амренова Аяулым КазАСТ 1-курс
  2. Геберт Александр КазАСТ 2-курс
  3. Горлачев Константин КазАСТ 3-курс
  4. Колмаков Павел КазАСТ 3-курс
  5. Цинн Олег КазАСТ 2-курс
  6. Круглыхина Елена Тренер
  7. Бармашов Дмитрий Тренер

Шорт трек 10 спортсменов, 2 тренера

  1. Амиргалиева Алия КГПУ 1-курс
  2. Бахиткереева Кадиша КГПУ 1-курс
  3. Ребик Евгений КГПУ 3-курс
  4. Волковицкая Алена КазАСТ 1-курс
  5. Шамуханов Еркебулан КГПУ 3-курс
  6. Жаксыбаев Мерсаид КГПУ 4-курс
  7. Бейсеев Нурлыбек КазНУ 2-курс
  8. Кажгали Нуртилек КазАСТ 3-курс
  9. Хан Яна КазАСТ 1-курс
  10. Никиша Денис КазАСТ 4-курс
  11. Гамидов Петр Тренер
  12. Султаналиев Азамат Тренер

Хоккей 23 спортсмена, 5 тренеров

  1. Самойлов Никита КазАСТ 4-курс
  2. Александров Степан КазАСТ 3-курс
  3. Бояркин Никита КазАСТ 2-курс
  4. Гренц Дмитрий КазАСТ 4-курс
  5. Гурков Дмитрий КазАСТ 3-курс
  6. Ибрайбеков Мадияр КазАСТ 4-курс
  7. Клещенко Никита КазАСТ 3-курс
  8. Кудрявцев Сергей КазАСТ 4-курс
  9. Севидов Валерий КазАСТ 4-курс
  10. Шалапов Егор КазАСТ 4-курс
  11. Пелевин Александр КазАСТ 3-курс
  12. Степаненко Иван КазАСТ 4-курс
  13. Никулин Владислав КазАСТ 4-курс
  14. Шестаков Аркадий КазАСТ 4-курс
  15. Лихотников Артем КазАСТ 4-курс
  16. Панюков Кирилл КазАСТ 3-курс
  17. Некряч Антон КазАСТ 4-курс
  18. Шетле Артур КазАСТ 3-курс
  19. Яковлев Андрей КазАСТ 4-курс
  20. Преснов Дмитрий КазАСТ 3-курс
  21. Гурин Валерий КазАСТ 2-курс
  22. Нургалиев Эмиль КазАСТ 2-курс
  23. Титов Никита КазАСТ 4-курс
  24. Михайлис Юрий Тренер
  25. Верещагин Георгий Тренер
  26. Неверко Константин Тренер
  27. Корешков Александр Тренер
  28. Ишмаков Олег Врач

Бенди 16 спортсменов, 3 тренера

  1. Ахметжанов Бержан КазАСТ 1-курс
  2. Орынбасар Ардак КазАСТ 3-курс
  3. Утебалиев Максим КазАСТ 4-курс
  4. Кадиржанов Султан КазАСТ 4-курс
  5. Темиралин Куаныш КазАСТ 4-курс
  6. Мұхит Болат КазАСТ 1-курс
  7. Глухов Илья Андреевич КазАСТ 4-курс
  8. Малышев Андрей КазАСТ 3-курс
  9. Амангелдиев Ершат КазАСТ 1-курс
  10. Гущин Андрей КазАСТ 2-курс
  11. Оралов Даурен КазАСТ 1-курс
  12. Бектұрған Азат КазАСТ 2-курс
  13. Бөкешов Нұрбол КазАСТ 1-курс
  14. Свешников Антон КазАСТ 3-курс
  15. Кадиржанов Амир Хромтауский горно-технический колледж 3-курс
  16. Михалкин Антон КазАСТ 4-курс
  17. Уразгалиев Нурлан Тренер
  18. Жаксымбетов Оралбай Тренер
  19. Шавалдин Никола Тренер

Видео сумасшедшего гола игрока «Краснодара» в матче с «Байером»

Читайте также
Загрузка...