Криштиану Роналду угрожал покинуть сборную Португалии из-за конфликта с главным тренером

Нападающий Криштиану Роналду угрожал покинуть расположение сборной Португалии на чемпионате мира в Катаре после конфликта с главным тренером национальной команды Фернанду Сантушем, сообщает SportX.kz со ссылкой на Record.
Во вторник сборная Португалии разгромила команду Швейцарии со счетом 6:1 и вышла в 1/4 финала турнира. Форвард не вышел в стартовом составе команды и появился на поле на 74-й минуте при счете 5:1. Сантуш заявил, что Роналду остался в запасе по тактическим причинам.
По информации издания, Роналду был в ярости, когда его не включили в стартовый состав. Он спорил по этому поводу с Сантушем и был готов уехать с чемпионата мира. Форвард считал, что тренер пошел на поводу общественного мнения, согласно которому его не хотели видеть в стартовом составе команды.
Избранница Роналду Джорджина Родригес выразила сожаление из-за решения Сантуша не выпускать ее избранника в стартовом составе на матч против команды Швейцарии.
Она заявила, что «не смогла насладиться игрой лучшего футболиста мира все 90 минут».
Сам Роналду в социальных сетях похвалил своих партнеров по команде после разгромной победы.
Ранее Роналду выходил в каждой игре чемпионата мира с первых минут, но Сантуш менял его во втором тайме. Португальские СМИ сообщали, что Роналду использовал оскорбительные выражения в адрес Сантуша, когда покидал поле в матче третьего тура группового этапа против команды Южной Кореи (1:2). Позднее тренер заявил, что ему не понравилась реакция форварда на замену.