КПЛ. 12 тур. День второй

Матчами в Талдыкоргане и Кызылорде продолжился 12 тур Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.

Жетысу — Каспий 3:2 (2:1)
Голы:
Бриджидо 34 (1:0), Панцулая 37 (2:0), Балтабеков 45+1 (2:1), Стоянович 81 (2:2), Стоянович 90 (3:2) пенальти

Матч соседей по турнирной таблице вполне предсказуемо получился очень упорным. В первом тайме «Каспий», забив с интервалом в три минуты два мяча – у актаусцев отличились Рубен Бриджидо и Георгий Панцулая, создал казалось бы солидный задел. Однако во второй половине встречи «Жетысу», усилиями Асхата Болтабекова и Йована Стояновича, счет сравнял. Развязка же наступила на 90 минуте встречи — Йован Стоянович, реализовав пенальти, оформил дубль и принес семиреченцам очень нужную победу.

Кайсар — Мактаарал 0:2 (0:1)
Голы:
Каримов 42 (0:1), Думбия 90+7 (0:2)

Хозяева поля считались в матче с аутсайдером явными фаворитами, однако, кызылординцы, пропустив в концовках каждого из таймов по голу, в итоге проиграли. На 42 минуте Рамазан Каримов вывел «Мактаарал» вперед, а  окончательный счет на 7 минуте компенсированного времени установил Секу Думбия.