Коста уничтожил «Реал» и добыл для «Атлетико» Суперкубок УЕФА

В Эстонии прошел матч за Суперкубок УЕФА. В битве двух мадридских клубов «Атлетико» оказался крепче «Реала», сообщает SportX.kz.

События в матче менялись стремительно. Нападающий «Атлетико» Диего Коста открыл счет уже на первой минуте игры, забив самый быстрый гол в истории Суперкубка УЕФА. «Реал» ответил голом Карима Бензема, а на 63-й минуте Серхио Рамос с пенальти и вовсе вывел «сливочных» вперед.

Но последнее слово осталось за Костой, который за десять минут до конца основного времени сравнял счет. Боевая ничья 2:2, и зрителей ждал овертайм. Здесь физически сильнее оказались подопечные Диего Симеоне. Уже в первом экстра-тайме Сауль и Коке сделали счет 4:2 и принесли «Атлетико» победу.

Для «Атлетико» это третья победа в Суперкубке УЕФА. Что касается «Реала», то новый тренер команды Хулен Лопетеги не смог завоевать свой первый трофей у руля команды. Добавим, что в матче за Суперкубок УЕФА традиционно встречаются победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы.