«Торпедо» заняло второе место на турнире в Ижевске

На традиционном хоккейном турнире памяти В.Тарасова в Ижевске устькаменогорский ХК «Торпедо» проиграл финальный матч нефтекамскому «Торосу», сообщает SportX.kz.

Матч сложился интригующе. Торпедовцы уже на 2 минуте открыли счет (Александр Шибаев). Затем, нефтекамцы выровняли ситуацию (Владимир Бобылев), но Андрей Дергунов на 15 минуте и Евгений Рымарев в начале второго периода довели преимущество «устинки» до вполне комфортного – 3:1.

Иначе думала проигрывающая сторона. И дальше забивали игроки «Тороса». Кристиан Афанасьев, Артем Пименов и Андрей Банников вывели нефтекамцев вперед. Когда же наставник «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов в концовке основного времени решил разменять вратаря на шестого полевого игрока, то за 16 секунд «устинка» получила еще две «пробоины» в пустые ворота – 3:6 (2:1, 1:1, 0:4).

В итоге, победителем турнира стал «Торос», устькаменогорцы – вторые, на третьем месте «Югра» из Ханты-Мансийска.

Лучшим нападающим был признан форвард «Торпедо» Александр Шин, а лучшим бомбардиром стал его одноклубник Евгений Рымарев.

Из столицы Удмуртии торпедовцы отправились в Санкт-Петербург, где сыграют в предсезонном турнире имени Н.Дроздецкого. Турнир получил свое название в честь восьмикратного чемпиона СССР в составе ЦСКА, олимпийского чемпиона, обладателя Кубка Канады и бронзового призера чемпионата СССР в составе СКА (Ленинград) Николая Дроздецкого.

Участие в турнире примут команды ВХЛ: «СКА-Нева» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Лада» (Тольятти), «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Нефтяник» (Альметьевск).

Торпедовцы получили подкрепление в лице Леонида Метальникова, Руслана Ибатуллина и Кирилла Тамбиева.

Турнир пройдет с 14 по 18 августа. Стартовый матч торпедовцы завтра проведут против динамовцев.