Конькобежцы продолжают собирать призовой урожай на ЧМ

Во второй день проведения в Минске чемпионата мира по конькобежному спорту среди студентов сборная РК завоевала еще две награды, сообщает SportX.kz.

Удачно выступило наше трио в гонке преследования. Дмитрий Морозов, Иван Аржаников и Демьян Гаврилов преодолели дистанцию за 3:56.36 минуты и завоевали серебряную медаль. Их опередили только итальянцы, которые лидируют на чемпионате мира в Минске по числу завоеванных наград. Третье место заняла сборная Нидерландов.

Дмитрий Морозов, Иван Аржаников и Демьян Гаврилов

Еще одну медаль добыл Артем Крикунов. Он завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров. Нашего спринтера опередили японец Тацуя Шинама и белорус Игнат Головотюк.

Артему Крикунов

Напомним, что в первый день проведения чемпионата мира среди студентов наша команда выиграла две бронзовые медали. Таким образом, в нашей копилке уже четыре завоеванных трофея – один серебряный и три бронзовых.