Колумбия не пустила Сенегал в 1/8 финала ЧМ-2018

Сборная Колумбии победила с минимальным счетом Сенегал в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Колумбии. Эта победа позволила колумбийцам занять первое место в группе и выйти в плей-офф, сообщает SportX.kz.

Колумбийцев устраивала только победа, а в случае ничье они могли выйти из группы в случае поражения Японии в параллельном матче против Польши. Чтобы не зависеть от соперников подопечные Хосе Пекермана с первых минут бросились атаковать. Сенегальцы, которых устраивала и ничья, уверенно оборонялись. В первом тайме счет открыт не был.

Во второй половине встречи колумбицы перестроились и стали чаще угрожать воротам противника. А на 75-й минуте после розыгрыша углового Йерри Мина ударом головой открыл счет в матче. Теперь Сенегалу нужно было сравнивать счет. Как ни старались Садио Мане и его товарищи по сборной Колумбия удержала победный счет.

В параллельной встрече поляк Ян Беднарек на исходе часа забил гол в ворота Японии. Отыграться команда Акины не сумела.

Колумбия одержав две победы и набрав шесть очков заняла первое место в группе G. А вот Сенегал и Япония не только набрали по четыре очка, но и забили и пропустили одинаковое количество мячей. В личной встрече они также сыграли вничью 1:1. Согласно регламенту в таком случае выше находится команда, имеющая меньшее количество желтых карточек. Японцы нарушали правила реже и прошли дальше. Замкнула группу Польша с тремя баллами.

На чемпионате мира осталось провести только два матча в группе H. Англия и Бельгия, досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. В очном поединке они разыграют первое место в группе.