Колорадо разнес Тампу во втором матче финала Кубка Стэнли

Во втором матче финала Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» учинил форменный разгром действующему обладателю главного трофея Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бей Лайтнинг».

Что можно отметить в этой связи?

Во-первых, подтвердилась старая истина о том, что в таких играх звездам очень нужна поддержка так называемых ролевиков. За счет них «Лавины» собственно и победили. Вновь выстрелил Валерий Ничушкин (на его счету дубль), также отметился очередным голом бывший одноклубник Александра Овечкина Андре Бураковски. При этом их почин поддержал и один из лидеров команды — защитник Кейл Макар, на его счету также две заброшенные шайбы.

Во-вторых, следует отметить крайне неудачную игру «Молний». Не выручил Андрей Василевский, пропустивший во второй игре кряду три гола в первом периоде. Неважно сыграла оборона во главе с кандидатом на приз лучшему защитнику – Виктором Хедманом. Не повели за собой партнеров и ключевые игроки гостей Стивен Стэмкос и Никита Кучеров. У последнего, кстати, статистика выглядит просто удручающе — 0 бросков в створ ворот и «-2» за 18:38 при 4 минутах в большинстве.

Таким образом, «Эвеланш» едут в Тампу ведя в серии 2:0.

Впрочем, «Лайтниг» не зря называют «командой с ДНК победителей». Можно быть уверенными, что на своей арене они дадут бой. В конце концов именно со счета 0:2 «Молнии» и вытащили полуфинальную серию с «Нью-Йорк Рейнджерс».

В общем, все самое интересное еще впереди.