Клуб бывшего игрока «Астаны» сохранил место в четверке после победы в 17-м туре Ла Лиги

«Хетафе», за который выступает экс-полузащитник «Астаны» Неманья Максимович, отметился победой в 17-м туре испанской Ла Лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

В домашнем матче команда Максимовича победила «Вальядолид» — 2:0. Отличились Марк Кукурелья (36-я минута) и Анхель Родригес (82).

Победа позволила «Хетафе» набрать 30 очков и сохранить за собой четвертое место в таблице, доведя свою беспроигрышную серию до семи игр. «Вальядолид» с отставанием на 11 баллов расположился на 15-й строчке из 20-ти.

Что касается Максимовича, то он отыграл весь матч.

Напомним, 24-летний сербский полузащитник выступал за «Астану» с 2015 по 2017 год. Всего за нее провел 75 матчей, забил 12 голов и отдал шесть результативных передач.

Летом 2017-го на правах свободного агента перешел в «Валенсию», которая прописала в его контракте рекордные для клуба 100 миллионов евро отступных. Через год «летучие мыши», согласно данным Transfermarkt, продали его «Хетафе» за 10 миллионов евро, но с преференцией выкупа обратно в течение трех лет за 8 миллионов.