КХЛ. СКА – ЦСКА. Десять голов, камбэк и массовая драка

Армейские клубы выдали матч с камбэком и всплеском страстей в концовке.

Уже к восьмой минуте первого периода санкт-петербуржцы, усилиями Александра Никишина и Эмиля Галимова вели 2:0, причем голы свои лидеры СКА забили с интервалом в 37 секунд. В этот момент многим показалось, что ЦСКА отыграться после такого дебюта встречи будет очень сложно. Однако, не тут-то было – Андрей Светлаков и Михаил Григоренко менее чем за минуту счет сравняли.

Ну а затем, во второй и третьей двадцатиминутках вновь Григоренко, Константин Окулов и Максим Мамин довели счет до 5:2 в пользу ЦСКА. Таким образом, с 13 по 52 минуту московские армейцы забили пять безответных шайб в ворота соперника. Все это вынудило СКА пойти на крайние меры – уже на 54 минуте тренерский штаб хозяев заменил вратаря на шестого полевого игрока. И это сработало — Александр Волков сократил разрыв в счете. Стремясь развить этот успех питерцы тут же вновь сняли голкипера, однако больше забить им не удалось. Зато в этом преуспели игроки ЦСКА  — Михаил Григоренко и Константин Окулов забив по голу в пустые ворота оформили соответственно хет-трик и дубль и довели счет до разгромного.

В самом же конце матча на льду вновь, как и в первом московском матче, вспыхнули страсти – выяснение отношений начатое защитником СКА Андреем Педаном и форвардом ЦСКА Владиславом Каменевым переросло в разборку в формате «стенка на стенку».

СКА – ЦСКА – 3:7 (2:2, 0:1, 1:4)

1:0 – 7 Никишин (Фальковский, Волков)

2:0 – 8 Галимов (Прохоркин, Камалов)

2:1 – 13 Светлаков (Слепышев, Карнаухов)

2:2 – 14 Григоренко (Мамин, Соркин)

2:3 – 33 Григоренко (Слепышев, Макаров)

2:4 – 47 Окулов (Плотников, Провольнев)

2:5 – 52 Мамин (Григоренко, Нестеров)