КХЛ. Полуфиналы конференций. Огненная концовка в Магнитогорске и разгром в Ярославле

Матчами в Магнитогорске и Ярославле продолжилось полуфинальные поединки в конференциях.

«Металлург» и «Авангард» выдали очередной сверхупорный поединок с драматической развязкой. В первом периоде соперники обменялись голами – счет открыли гости, у «ястребов» отличился Корбен Найт. При этом отыгрались хозяева еще до перерыва, гол на свой счет записал Максим Карпов.

А вот следующие шайбы зрители увидели только под занавес третьей двадцатиминутки. На 55 минуте встречи Григорий Дронов вывел «Металлург» вперед,  однако радость подопечных Ильи Воробьева была недолгой, спустя буквально минуту Виктор Сведберг восстановил равновесие.

В итоге судьба матча решилась в овертайме. В нем победу омичам принес точный бросок Арсения Грицюка.

После этой победы «Авангард» повел в серии 3:0 и может решить ее судьбу уже в следующей игре.

Металлург– Авангард  2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

0:1 – 6 Найт (Сведберг, Ткачев)

1:1 – 12 Карпов (Майе)

2:1 – 55 Дронов (Керран, Лайпсик)

2:2 – 56 Сведберг (Буше, Ткачев)

2:3 – 65 Грицюк (Чистяков)

Счет в серии 3:0 в пользу «Авангарда».

«Локомотив» разгромил ЦСКА в третьем матче серии. Железнодорожники и забили первыми, причем, сделали это на второй минуте,  и всю игру вели в счете. Главным же героем встречи стал нападающий ярославцев Иван Чехович, оформивший хет-трик.  Что касается гостей, то армейцев, помимо всего прочего, подвели совершенно ненужные удаления, которые безусловно сбивали их с игрового ритма, причем, в наиболее ответственные моменты матча.

Локомотив – ЦСКА  6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

1:0 – 2 Чехович (Каюмов, Сергеев) ГБ

1:1 – 9 Мамин (Каменев, Слепышев) ГБ

2:1 – 11 Чехович (Марченко, Красковский)

3:1 – 24 Рафиков (Никулин, Иванов)

3:2 – 26 Окулов (Плотников)

4:2 – 38 Чехович (Сергеев, Каюмов)

5:2 – 39 Елесин (Тесанов)