КХЛ. Полуфиналы конференций. Игра от ножа в Омске и волевая победа в Москве

Сегодня матчами в Омске и Москве продолжились полуфиналы конференций.

Второй матч серии плей-офф полуфинала Восточной конференции между «Авангардом» и «Металлургом» также как и первый закончился победой омичей. При этом события на «Джи-Драйв-Арене» поначалу развивались так, что казалось, что «ястребы» просто заклюют сталеваров. После первого периода хозяева выигрывали 3:0 и это привело к тому, что во второй двадцатиминутке место в воротах «Магнитки» занял опытнейший Василий Кошечкин, сменивший Эдди Паскуале. Это ли повлияло на полевых игроков «Металлурга» или же они просто поймали кураж, доподлинно неизвестно, однако факт остается фактом – гости счет сравняли. И все же «Авангард» сумел вырвать победу. Решающий гол на 48 минуте забил Рид Буше — форвард реализовал большинство.

Серия переезжает в Магнитогорск. Следующие две игры состоятся на «Арене Металлург»  21 и 23 марта.

Авангард – Металлург Мг – 4:3 (3:0, 0:2, 1:1)

Счет в серии 2:0 в пользу «Авангарда».

Матч на «Арене-ЦСКА» получился не менее упорным нежели встреча в Омске. Хозяева одержали волевую победу над «Локомотивом», отыгравшись со счета 0:2. При этом ярославцы вновь обрушили на ворота москвичей град бросков (в итоге они их нанесли 42, против семнадцати у ЦСКА). Как следствие к середине второго периода «Локо» вел с преимуществом в две шайбы — отличились Денис Алексеев и Максим Березкин. Казалось бы, что все складывается для железнодорожников  как нельзя удачнее, но подопечные Сергея Федорова проявили характер – Максим Мамин и Даррен Диц с промежутком в одну минуту счет сравняли, а в самом начале третьей двадцатиминутки Михаил Григоренко забил победную шайбу.

Таким образом, серия переезжает в Ярославль при счете 2:0 в пользу ЦСКА. Следующие две игры пройдут на «Арене-2000» 21 и 23 марта.

ЦСКА – Локомотив – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

0:1 – 4 Алексеев (Черепанов)

0:2 – 33 Березкин (Шалунов, Каюмов)

1:2 – 35 Мамин (Григоренко, Соркин)

2:2 – 36 Диц (Окулов, Нестеров)

3:2 – 44 Григоренко (Окулов, Каменев)

Счет в серии 2:0 в пользу ЦСКА