КХЛ. Плей-офф. Огненная концовка первого раунда

Седьмыми матчами в парах «Автомобилист» — «Металлург» и ЦСКА – «Северсталь» завершились четвертьфинальные баталии Кубка Гагарина в конференция. Дальше идут «Магнитка» и московские армейцы, однако дались им эти победы очень тяжело.

«Металлург» сотворил классический камбэк — подопечные Ильи Воробьева  «горели» 1:3 по ходу решающего матча, причем, в третьем периоде, однако, забив два гола за две минуты перевели игру в овертайм, на девятой минуте которого Николай Голдобин принес магнитогорскому клубу победу как в матче, так и в серии.

Автомобилист – Металлург Мг – 3:4 (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)

Счет в серии 4:3 в пользу «Металлурга»

В московском матче едва не случилась сенсация. «Северсталь» еще раз доказал всем, что может биться на равных с любым соперником. Сталевары не только забили первыми, но и спустя всего три минуты удвоили свое преимущество.  Однако, затем класс ЦСКА все же дал о себе знать — армейцы забросили четыре шайбы подряд. Но даже после этого команда Андрея Разина рук не опустила и за 6 минут до конца третьего периода сократила отставание в счете до минимума, обеспечив тем самым хозяевам и их болельщикам очень нервную концовку встречи.  Напряжение возросло до предела, когда на 60 минуте в штрафной бокс был отправлен защитник красно-синих Антон Дыбленко, а гости выпустили шестого полевого игрока. Впрочем, успеха это череповчанам не принесло – Владислав Каменев броском из своей зоны поразил покинутые Александром Самоновым ворота. 5:3 и ЦСКА в полуфинале Запада.

ЦСКА – Северсталь – 5:3 (1:2, 1:0, 3:1)

0:1 – 13 Думбадзе (Денисов, Гераськин)

0:2 – 16 Петунин (Абросимов) ГБ

1:2 – 18 Плотников (Григоренко, Нестеров) ГБ

2:2 – 34 Каменев (Провольнев, Окулов)

3:2 – 45 Провольнев (Слепышев)

4:2 – 46 Соркин (Мамин, Григоренко)

4:3 – 54 Суворов (Иванцов)