КХЛ. Красно-синий – самый сильный!

В финале Западной конференции сыграют два армейских клуба. Чуда не произошло. ЦСКА разгромил «Локомотив» в седьмом матче полуфинала и не дал железнодорожникам победить в серии, отыгравшись с 1:3.

Причем, на сей раз команда Сергея Федорова выдала настоящую игру на результат. Когда надо перетерпела – ярославцы вновь перебросали соперника, а затем реализовала свои моменты.

В первом периоде хозяева огорчили гостей дважды – голы на свой счет записали Антон Слепышев и Виталий Абрамов.

В начале второй двадцатиминутки «Локо» прочно захватил инициативу и играл с ощутимым преимуществом. И вот именно этот момент красно-синие как раз-таки и перетерпели. За что и были вознаграждены шайбой Владислава Каменева, причем бросок форварда ЦСКА стал для его команды первым в этом периоде.

В заключительной же трети матча армейцы довершили разгром соперника – шайбы Андрея Светлакова и Михаила Григоренко довели счет до 5:0.

ЦСКА – Локомотив – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 5 Слепышев (Светлаков, Клаэссон)

2:0 – 10 Абрамов (Полтапов)

3:0 – 34 Каменев (Нестеров)

4:0 – 45 Светлаков (Слепышев, Карнаухов)

5:0 – 56 Григоренко (Соркин, Мамин)

Счет в серии 4:3 в пользу ЦСКА.