КХЛ. «Барыс» вырвал победу у «Нефтехимика» в матче с голевой перестрелкой, хет-триком, двумя дублями и овертаймом

Счет во встрече открыли хозяева, Рафаэль Бикмуллин активно сыграл на пятачке и сумел слета подправить шайбу после броска Ислама Гайнуллина. Отыгрался «Барыс» очень быстро – не прошло и минуты как Понтус Оберг с острого угла поразил ворота хозяев. И все же на перерыв «Нефтехимик» ушел ведя в счете — Александр Дергачев реализовал большинство.

Сравняли счет астанчане также в неравных составах – удалением защитника нижнекамцев Лукаша Клока воспользовался все тот же Оберг, ну а затем «Барыс» и вовсе вышел вперед –  к голу в ворота «Нефтехимика» привело второе подряд удаление Клока, на сей раз отличился Кирилл Савицкий.

Начало третье двадцатиминутки ознаменовалось удалением Джозефа ЛаБейта и третьим голом хозяев, еще одно большинство своей команды вновь реализовал Александр Дергачев, сделав тем самым дубль, а спустя 22 секунды «Нефтехимик» уже вел в счете — свою вторую шайбу в этом матче забил Рафаэль Бикмуллин. Впрочем, «Барыс» снова быстро отыгрался – Понтус Оберг завершил атаку сходу и оформил тем самым хет-трик. Ну а затем соперники обменялись голами, вот только если шайбу нижнекамца Митякина арбитры засчитали, то взятие ворот хозяев было отменено – была определена игра высоко понятой клюшкой. И тем не менее, астанчанам все же удалось еще раз сравнять счет – автором пятой шайбы  «Барыса» стал Самат Данияр.

В итоге, игра перешла в овертайм. И вот в нем-то подопечные Андрея Скабелки и вырвали победу – ее принес бросок Райли Барбера.

Нефтехимик – Барыс 5:6 ОТ (2:1, 0:2, 3:2, 0:1)

1:0 – 11:49 Бикмуллин (Гайнуллин, Брюквин)

5:6 – 61:12 Барбер (Скленичка)

Статистика матча: Броски: 59-81; Броски в створ: 33-38; Голы: 5-6; Вбрасывания: 36-39; Блокированные броски: 28-16; Силовые приемы: 8-3; Отборы: 4-3; Потери: 2-1; Перехваты: 3-6; Время в атаке: 12:37-13:26; Штраф: 4-6.