КХЛ. «Барыс» вновь проиграл «Сибири»

Четвертое, в этом сезоне, противостояние «Барыса» — «Сибири» началось не просто без разведки, а буквально с места в карьер – не успела секундная стрелка сделать полный круг как гости уже вышли вперед – Илья Морозов завершил первую же атаку своей команды. При этом если говорить о периоде в целом, то он прошел при ощутимом преимуществе астанчан, они гораздо чаще атаковали и как следствие, нанесли почти в три раза больше бросков в створ.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась равной борьбой, а под ее занавес «Сибирь» увеличила отрыв от соперника – новосибирцы за счет прессинга не дали хозяевам вывести шайбу из зоны и Николай Прохоркин со второй попытки пробил Андрея Шутова, оформив тем самым классический «гол в раздевалку».

В заключительной трети матча новобранец астанчан Рубольф Червени одну шайбу отыграл. Однако произошло это на 59 минуте встречи и на то, чтобы развить успех у хозяев просто не хватило времени.

В итоге, «Барыса» потерпел четвертое поражение от «Сибири» в этом регулярном чемпионате.

Барыс – Сибирь  1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 – 00:49 Морозов (Ахияров), Бутузов

0:2 – 39:17 Прохоркин

1:2 – 58:20 Червени (Скленичка)

Статистика матча: Броски: 67-46; Броски в створ: 38-24; Голы: 1-2; Вбрасывания: 37-27; Блокированные броски: 12-17; Силовые приемы: 8-7; Отборы: 3-6; Потери: 15-3; Перехваты: 5-5; Время в атаке: 14:34-15:00; Штраф: 8-12.