КХЛ. «Барыс» проиграл ЦСКА и потерпел четвертое поражение подряд

Хозяева открыли счет на девятой минуте матча, звено Плотников – Карнаухов – Окулов не позволило астанчанам выбросить шайбу из их зоны, после чего последовала комбинация, в которой поучаствовали все три форварда – Окулов нашел пасом Плотникова, тот сместился в центр и оттянув на себя внимание защитников «Барыса», отдал пас Карнаухову на по сути пустой угол ворот. Этот гол стал единственным в первом периоде.

Увеличили счет москвичи за четыре с половиной минуты до второго перерыва. На сей раз армейцы реализовали большинство – за задержку соперника в штрафной бокс был отправлен Михаил Рахманов. В итоге, Михаил Григоренко броском в касание прошил Андрея Шутова.

Едва же началась третья двадцатиминутка как в ворота «Барыса» влетела третья шайба – быструю атаку красно-синих как заправский форвард поддержал и завершил Даррен Диц. Ну а в концовке встречи ЦСКА довел счет если не до неприличного, то до очень крупного —  на сей раз отличился Константин Окулов, воспользовавшийся ошибкой обороны гостей.

ЦСКА – Барыс 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

1:0 — 08:12 Карнаухов (Плотников, Окулов)

2:0 — 35:29 Григоренко (Нестеров) ГБ

3:0 – 40:55 Диц (Окулов)

4:0 – 56:15 Окулов

Статистика матча: Броски: 71-47; Броски в створ: 33-20; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 22-36; Блокированные броски: 15-25; Силовые приемы: 8-8; Отборы: 3-2 ; Потери: 1-3; Перехваты: 4-7; Время в атаке: 17:24-10:23; Штраф: 2-2.