КХЛ. «Барыс» в серии буллитов победил «Куньлунь»

Счет в матче открыли гости – «Барысу» удалась быстрая контратака, завершил которую, как заправский форвард, Давид Скленичка – защитник переиграл голкипера «Куньлуня» Джереми Смита, с неудобной руки отправив шайбу под перекладину.

Отыгрались хозяева в начале второй двадцатиминутки, Эдвард Паскуале не справился с броском Нолана Мойла из середины зоны. Впрочем, астанчане, быстро, не прошло и двух минут, вновь вышли вперед, причем, сделали это в меньшинстве – хоккеисты «Куньлуня» потеряли шайбу чужой зоне, ее подхватил Михаил Рахманов и хладнокровно реализовал выход один на один.

Вторично сравнять счет «драконам» удалось за шесть с небольшим минут до конца третьего периода – после броска Райана Меркли, шайбу в ворота «Барыса» добил Девин Броссо.

В итоге, встреча перешла в овертайм, а затем, поскольку дополнительные пять минут также победителя не выявили, дело дошло и до серии послематчевых буллитов. И вот в ней-то точнее были астанчане.

Куньлунь – Барыс 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 07:32 Скленичка (Рахманов, Борисевич)

1:1 – 22:53 Мойл

1:2 – 24:37 Рахманов ГМ

2:2 – 53:42 Броссо (Меркли, Мойл)

2:3 – 65:00 Мусоров ПБ

Статистика матча: Броски: 55-64; Броски в створ: 22-34; Голы: 2-2; Вбрасывания: 35-22; Блокированные броски: 20-16; Силовые приемы: 25-12; Отборы: 3-1; Потери: 13-14; Перехваты: 6-5; Время в атаке: 13:58-15:11; Штраф: 10-4.