КХЛ. «Барыс» в серии буллитов обыграл «Динамо»

Первый период встречи стал весьма богатым на события, Достаточно сказать, что в его ходе соперники забросили три шайбы. Счет открыли хозяева — Адиль Бектаев, получив отличную передачу от Романа Старченко и, находясь на убойной позиции, нанес хлесткий бросок, после которого шайба попала сначала в штангу, затем в голкипера «Динамо» Илью Коновалова и уже от него отлетела в ворота.

Отыгрались гости в большинстве – лучший бомбардир «бело-голубых» Джордан Уил точно выстрелил из правого круга вбрасывания, реализовав тем самым удаление Рудольфа Червени. При этом не прошло и двух минут как «Барыс» вновь вышел вперед – Понтус Оберг нашел пасом лучшего бомбардира своей команды Райли Барбера, у которого было и время, и пространство для того, чтобы нанести свой знаменитый кистевой бросок.

А вот во второй двадцатиминутке была забита всего лишь одна шайба – Никита Гусев вновь сравнял счет, завершив позиционную атаку «Динамо».

Третий период прошел в упорной борьбе, причем в его концовке «Барыс» дважды играл в меньшинстве. Однако, удаления Шестакова  и Старченко гостям реализовать не удалось. В итоге встреча перешла сначала в овертайм, а потом и в серию послематчевых буллитов. В ней точнее оказались хозяева, решающий буллит реализовал Батырлан Муратов.

Барыс – Динамо 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 03:48 Бекетаев (Старченко, Данияр)

1:1 – 07:31 Уил (Менелл, Гусев) ГБ

2:1 – 09:27 Барбер (Оберг)

2:2 – 35:42 Гусев (Мартынов, Миронов)

3:2 — 65:00 Муратов ПБ

Статистика матча: Броски: 43-65; Броски в створ: 27-32; Голы: 2-2; Вбрасывания: 21-33; Блокированные броски: 16-7; Силовые приемы: 13-23; Отборы: 2-4; Потери: 5-5 ; Перехваты: 4-2; Время в атаке: 11:49-20:31; Штраф: 6-4.