КХЛ. «Барыс» в овертайме уступил «Металлургу»

Счет в матче открыли хозяева – лучший бомбардир «Барыса» Райли Барбер завершил фирменным кистевым броском позиционную атаку своей команды. Произошло это на 15 минуте встречи.

Увеличили преимущество подопечные Галыма Мамбеталиева в начале второго периода – Роман Старченко поразил ворота «Металлурга» из левого круга вбрасывания, реализовав тем самым большинство – у магнитогорцев в штрафной бокс за подножку был отправлен Виталий Орехов. Впрочем, «Магнитка», усилиями Данилы Юрова, один гол довольно быстро отквитала и сделала это также в неравных составах – у «Барыса» за задержку соперника клюшкой был удален Давид Скленичка. Ну а затем «Металлургу» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – с интервалом менее чем в минуту у гостей отличились Никита Гребенкин и экс-форвард астанчан Никита Михайлис. При этом оба гола стали прямым следствием потери хозяевами шайбы в своей зоне.

«Барыс» догнал соперника в концовке третьей двадцатиминутки — Рудольф Червени завершил быструю атаку сходу, замкнув передачу Романа Старченко. В итоге, встреча перешла в овертайм. И вот в нем «Металлург» все же смог вырвать победу. Автором решающего гола стал Денис Зернов.

Барыс – Металлург 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)

1:0 – 14:12 Барбер

2:0 – 22:40 Старченко (Бекетаев, Муратов) ГБ

2:1 – 25:20 Юров (Зернов, Гребенкин) ГБ

2:2 – 35:37 Гребенкин

2:3 – 36:12 Михайлис (Яковлев, Петунин)

3:2 – 57:12 Червени (Старченко, Савицкий)

3:4 – 64:00 Зернов (Михайлис)

Статистика матча: Броски: 56-54; Броски в створ: 32-32; Голы: 3-4; Вбрасывания: 29-24; Блокированные броски: 13-14; Силовые приемы: 7-5; Отборы: 8-2; Потери: 4-3; Перехваты: 5-4; Время в атаке: 13:20-16:47; Штраф: 6-6.