КХЛ. «Барыс» в гостях выиграл у «Сочи»

Счет в матче открыли хоккеисты «Барыса» — Аркадий Шестаков выиграл вбрасывание, астанчане закрепились в зоне соперника и выкатившийся из-за ворот на пятак Кирилл Савицкий поразил ворота хозяев.

Второй гол гостей стал следствием контратаки, в ходе которой Райли Барбер и Понтус Оберг вышли вдвоем на одного защитника, после чего Барбер взял игру на себя и фирменным броском с кистей увеличил преимущество «Барыса».

Во второй двадцатиминутке было забито три шайбы, сначала Сергей Попов сократил отставание «Сочи» — нападающий «леопардов» реализовал большинство – в штрафной бокс был отправлен Джозеф ЛаБейт, причем, ассистировал Попову экс-барысовец Джесси Грэм, затем Понтус Оберг завершил быструю атаку астанчан, а под занавес периода отличился уже сам Грэм – защитник поддержал атаку «Сочи» вторым темпом и с середины зоны пробил Андрея Шутова, при этом голевым пасом его снабдил еще один бывший игрок «Барыса» — Антон Сагадеев.

Четвертый свой гол астанчане забили на седьмой минуте третьего периода – Батырлан Муратов воспользовался ошибкой Артема Волкова и в своем стиле обыграл голкипера хозяев Михаила Бердина.

Пятая шайба влетела уже в пустые ворота «Сочи». Понтус Оберг оформил дубль после того как южане, пытаясь спасти матч, сняли вратаря.

Произошло это на 59 минуте встречи, однако «леопардам» хватило времени, чтобы отыграть один гол – Матвей Мичокв забил в большинстве.

Сочи – Барыс 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

0:1 – 13:55 Савицкий (Муратов, Шестаков)

0:2 – 18:50 Барбер (ЛаБейт)

1:2 – 34:52 Попов (Грэм) ГБ

1:3 – 36:18 Оберг (Никитин)

2:3 – 38:08 Грэм (Сагадеев, Шиксатдаров)

2:4 – 46:46 Муратов

2:5 – 58:42 Оберг (Нургалиев) ПВ

3:5 — 59:58 Мичков (Грэм) ГБ

Статистика матча: Броски: 59-48; Броски в створ: 33-28; Голы: 3-5; Вбрасывания: 33-29; Блокированные броски: 8-12; Силовые приемы: 10-14; Отборы: 4-2  Потери: 3-4; Перехваты: 2-2; Время в атаке: 20:20-10:27; Штраф: 6-12.