КХЛ. «Барыс» в гостях уступил минскому «Динамо» и потерпел третье поражение подряд

Счет в матче был открыт на его четвертой минуте — нападающий хозяева Виталий Пинчук реализовал большинство, назначенное за нарушение астанчанами численного состава. Этот шайба стала единственной в первой двадцатиминутке, которая прошла при игровом преимуществе «Динамо» — «зубры» чаще атаковали и как следствие нанесли в два раза больше бросков в створ.

Увеличили отрыв от соперника минчане на пятой минуте второго периода – Роман Горбунов обокрал на синей линии Давида Скленичку, вышел один на один с Андреем Шутовым и своего шанса не упустил.

Свою третью шайбу «зубры» забили в самом начале заключительной трети матча – Никита Смирнов набросил на пятак и шайба от капитана «Динамо» Андрея Стася влетела в ворота «Барыса». Этот гол стал последним в этой встрече.

Таким образом, подопечные Андрея Скабелки начали свое очередное выездное турне с поражения, которое стало для них третьим подряд.

Динамо (Минск) – Барыс 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 — 03:51 Пинчук (Керран) ГБ

2:0 – 24:03 Горбунов

3:0 – 41:23 Стась (Смирнов, Ковгореня)

Статистика матча: Броски: 53-61; Броски в створ: 35-22; Голы: 2-1; Вбрасывания: 41-20; Блокированные броски: 17-9; Силовые приемы: 12-10; Отборы: 2- ; Потери: 2-2; Перехваты: 2-0; Время в атаке: 16:23-11:28; Штраф: 12-6.