КХЛ. «Барыс» уступил в овертайме «Сибири» ведя по ходу встречи 3:0

Новосибирцев в этом матче поначалу подвела недисциплинированность – три шайбы гости пропустили играя в меньшинстве. В первом периоде у «Барыса» отличились защитники, с интервалом в шесть минут Давид Скленичка и Алекс Грант мощными щелчками в касание заставили капитулировать Антона Красоткина.

Во второй двадцатиминутке лишнего реализовал уже Райли Барбер, поразивший ворота «Сибири» после изящной передачи Джозефа ЛаБейта. Впрочем, вскоре, гости, усилиями Ильи Морозова, отыграли одну шайбу – защитник новосибирцев неотразимо выстрелил из левого круга вбрасывания. При этом до второго перерыва астанчане забили еще и снова в большинстве, однако этот гол засчитан не был – просмотр определил блокировку вратаря. Закончился же период «голом в раздевалку», причем, удался он сибирякам — интригу матчу вернул Владимир Бутузов.

Окончательно же она возродилась, когда на первой же минуте заключительной трети матча «Сибирь» сравняла счет, сделал это Сергей Дубакин. Ну а затем соперники обменялись голами, сначала хозяева вновь вышли вперед — Батырлан Муратов хлестким ван-таймером завершил выход в три в два, а спустя менее чем две минуты Алексей Яковлев восстановил равновесие.

В итоге, встреча перешла в овертайм, в котором победу праздновали гости. Автором решающего гола стал Тревор Мерфи.

Барыс – Сибирь – 4:5 ОТ (2:0, 1:2, 1:2, 0:1)

1:0 – 05:03 Скленичка (Старченко) ГБ

2:0 – 11:03 Грант (Барбер, Лабейт) ГБ

3:0 – 25:52 Барбер (ЛаБейт, Старченко) ГБ

3:1 – 27:13 Морозов (Дубакин, Сетдиков)

3:2 – 39:48 Бутузов (Мерфи)

3:3 – 40:40 Дубакин (Сетдиков, Прохоркин)

4:3 – 51:10 Муратов (Омирбеков, Старченко)

4:4 – 53:00 Яковлев (Михеев)

4:5 – 60:09 Мерфи (Бек)

Статистика матча: Броски: 73-59; Броски в створ: 37-27; Голы: 4-5; Вбрасывания: 25-27; Блокированные броски: 12-15; Силовые приемы: 6-11; Отборы: 10-3; Потери: 9-5; Перехваты: 8-5; Время в атаке: 15:12-17:50; Штраф: 6-12