КХЛ. «Барыс» был близок к камбэку, но уступил «Салавату Юлаеву» в первом матче сезона

В своем стартовом матче 16 сезона Континентальной хоккейной лиги «Барыс» уступил «Салавату Юлаеву».

Счет в матче открыли гости – уфимцы поймали астанчан на контратаке и смене игроков и Александр Хмелевский реализовал выход один на один, красиво переиграв Эдди Паскуале.

Вторая шайба влетела в ворота «Барыса» после перерыва – Вячеслав Лещенко стянув на себя защитников, отдал передачу на Владислава Ефремова и тот нанес точный бросок из правого круга вбрасывания.

Третью шайбу гостей на свой счет записал Александр Шаров, отличившийся в большинстве.

К чести подопечных Андрея Скабелки надо сказать, что проигрывая 0:3 рук они не опустили и едва не совершили камбэк. Сначала Тамирлан Гайтамиров активно сыграл на пятаке и сумел протолкнуть шайбу в ворота Александра Самонова, а затем Понтус Оберг реализовал большинство после передач Гранта и Барбера.

И все же спасти матч хозяева не смогли. До конца встречи оставалось четыре с половиной минуты, однако, несмотря на все усилия, забить астанчанам больше не удалось.

Барыс — Салават Юлаев 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

0:1 — 12:51 Хмелевский
0:2 — 24:18 Ефремов (Лещенко, Науменков)
0:3 — 45:56 Шаров (Шмелёв, Хафизуллин) ГБ
1:3 — 50:18 Гайтамиров
2:3 — 55:34 Оберг (Грант, Барбер)  ГБ

Статистика матча: Броски: 60-43; Броски в створ: 28-22; Голы: 2-3; Вбрасывания: 30-27; Блокированные броски: 12-20; Силовые приемы: 10-9; Отборы: 2-5; Потери: 14-9; Перехваты: 3-6; Время в атаке: 15:22-14:22; Штраф: 14-14