КХЛ. «Барыс» победил «Трактор» и прервал серию поражений

Счет в матче открыли хозяева. Незадолго до первого перерыва, быструю атаку астанчан завершил Всеволод Логвин – нападающий не выключился из борьбы и воплотил в гол наброс на пятак Михаила Рахманова.

В начале второй двадцатиминутки Альберт Яруллин вторым темпом поддержал контратаку «Трактора» и завершил ее щелчком от синей линии, однако эта шайба не была засчитана – просмотр определил положение «вне игры». А вот «Барыс» сумел увеличить счет и сделал это в большинстве – удаление Егора Попова реализовал Аркадий Шестаков, удачно подставивший клюшку под бросок Самата Данияра. При этом не прошло и минуты как «Трактор» вроде бы вновь сократил отставание, но и этот гол после просмотра засчитан не был. И все же в конце второго периода одну шайбу гости отквитали — выход три в одного завершил Чарльз Робинсон.

В заключительной трети матча, несмотря на все усилия команд, зрители голов не увидели. В итоге «Барыс» в очень непростом поединке добыл, под руководством нового тренерского штаба, очень важную и нужную для себя победу.

Барыс – Трактор 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 – 17:16 Логвин (Рахманов, Никитин)

2:0 – 25:46 Шестаков (Данияр, Муратов)

2:1 – 39:17 Робинсон (Блажиевский, Сошников)

Статистика матча: Броски: 47-52; Броски в створ: 26-25; Голы: 2-1; Вбрасывания: 33-26; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 16-17 ; Отборы: 0-1 ; Потери: 10-4 ; Перехваты: 7-3; Время в атаке: 11:45-18:42; Штраф: 12-10.