КХЛ. «Барыс» потерпел четвёртое поражение подряд

Счет во встрече открыли астанчане –  в самом начале второго периода Нельсон Ножье броском от синей линии реализовал численное большинство. Отыгрались омичи ближе к перерыву, контратаку и выход два в одного завершил Игорь Гераськин.

В заключительной же трети матча забивали только хозяева, причем судьба встречи решилась в ее последние десять минут – сначала у «Авангарда» отличился Либор Шулак, затем Владимир Ткачев забил в большинстве, а окончательный счет установил Райан Спунер поразивший уже пустые ворота гостей.

Поражение в Омске стало для подопечных Андрея Скабелки четвертым подряд .«Барыс» проиграл все матчи  на старте регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024.

Авангард — Барыс 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

0:1 — 21:05 Ножье (Барбер) ГБ

1:1 — 35:54 Гераськин (Панюков, Николишин)

2:1 — 50:09 Шулак

3:1 — 54:00 Ткачёв (Спунер, Буше) ГБ

4:1 — 59:24 Спунер (Михайлов, Ткачёв) ПВ

Статистика матча: Броски: 62-50; Броски в створ: 39-14; Голы: 4-1; Вбрасывания: 40-26; Блокированные броски: 14-16; Силовые приемы: 31-11; Отборы: 2-3; Потери: 6-0; Перехваты: 2-1; Время в атаке: 16:06-12:53; Штраф: 6-6.